Список болезней
Главные новости
Характеристика пластиковых окон
Сегодня нет иного материала, который бы заменил ПВХ при производстве оконных профилей. Все профильные рамы из ПВХ отвечают нужным требованиям качества. Теплопроводимость рам минимальна, т.е.
Переработка отходов пластика железа химикатов строительного мусора и др

Захоронение мусора осуществляется на полигонах, в подземных изоляторах и хранилищах, также промышленные отходы используют для заполнения карьеров при рекультивации.

Проводится активное освоение и внедрение производства без отходов, однако полный переход на безотходное производство на сегодняшний день считается неосуществимой мечтой.

Дисплазия у собак
Когда крупные суставы собаки подвергаются дисплазии, то получает развитие остеоартроз. Это связано с несоответствием трущихся друг о друга поверхностей, которое приводит к непозволительному давлению. 
Последствия маммопластики
Последствия маммопластики
«Делать или не делать?» - вот в чём вопрос... О, как мы все хотим быть красивыми! Порой ради этого женщина может даже лечь под нож... Глядя на знаменитых актрис, ставших гораздо красивее, чем прежде, не без помощи пластического хирурга, дамы начали задумываться о том, чтобы последовать их примеру.
Настало время купить долговечную офисную мебель
Практически во всех компаниях стоит всевозможная офисная мебель. С этим не поспоришь. В любом офисе стоят письменные столы, полки для документов, диваны для посетителей и так далее.
Архив новостей
  • Корректируй фигуру с помощью липосакции
  • Выбирайте ЗАГС и обслуживающий персонал для свадьбы не выходя из дома
  • Обследование и назначение лечения после рака молочной железы
  • Гипофиз
  • Двери из дерева: благородство, изыск, красота

  • Показать все
    Кадендарь
    «     Август 2013    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    Архив новостей
    Архив новостей
  • Тотальная недостаточность клапанного аппарата большой подкожной вены
  • При недостаточности клапанов большой подкожной вены
  • Лечебный и профилактический эффект у больных
  • В острой стадии венозного тромбоза
  • Повышая венозный тонус
  • Методика лечения тромболитической смесью
  • Перед началом трансфузии стрептокиназы
  • Тромболитическая терапия
  • Перед процедурой кожу тщательно протирают
  • Более выраженной, чем у гепарина, антикоагулянтной активностью отличаются гирудин

  • Показать все
    В Киеве открылся Центр ПЭТ-технологий
    5 окт. премьер Украины Николай Азаров и министр здравоохранения Украины Зиновий Мытник поучаствовали в открытии Центра атомной медицины с применением ПЭТ-технологий в Киеве, - передает информационная служба МЗ Украины.

    Центры атомной медицины, по заверениям главы правительства, обязаны возникнуть хотя бы в каждом областном центре Украины. "В центре ПЭТ-технологий диагностика онкологических болезней будет проводиться за счет государственных средств, а Мин. здравоохранения Украины будет формировать перечни пациентов из иных регионов Украины", - подчеркнул Николай Азаров.

    Зиновий Мытник, в собственную очередь, подчеркнул, что в целом в Украине требуется открывать такие центры из расчета 1 на миллион человек.

    "Социальная значимость Центра ПЭТ-технологии для оказания специализированной медицинской поддержки онкологическим больным является особенной. Центр должен стать перспективным направлением атомной медицины, который использует для лучевой диагностики радио-фармпрепараты, меченные позитронно-излучающие радионуклиды и анализирует на молекулярном уровне мимолетные биохимические процессы организма в томографической режиме ", - отметил министр.

    По заверениям Зиновия Мытника, открытие Центра позволяет, своими силами производя радио-фармпрепараты, обнаруживать онкологические заболевания на ранних этапах и снизить уровень смертности и инвалидности больных.

    "Центр с применением ПЭТ-технологии, аналогов которого нет ни у Украины, ни в странах СНГ, позволяет увеличить в несколько раз эффективность лечения онкологических болезней за счет раннего их выявления и возможность уменьшения смертности онкологических больных практически на 20%", - заявляет министр здравоохранения.

    Каждый год в Украине регистрируется около 160 тысяч больных раком и умирают от рака приблизительно 100 тысяч человек. Онкобольные составляют 25 процентов инвалидов в Украине, это почти практически любой III мужчина (27,7%) и практически каждая 5-я женщина (18,5%). Догодовая летальности от онкозаболеваний в стране составляет 185 на 100 тысяч населения, то есть любой III онкобольной умирает на протяжении I-го г. заболевания. Это в 2-10 раз превышает параметры развитых стран.

    Будущие сотрудники Центра атомной медицины уже прошли обучение в Центре подготовки специалистов по атомной медицине, главный офис которого располагается в Австрии (г. Вена).

    По оценке австрийских специалистов, сотрудники Киевской городской онкологической клиники, прошедшие обучение, являются высококвалифицированными экспертами и готовы к работе со сложными устройствами, такими, как линейные ускорители, ПЭТ / КТ-сканеры, циклотронный-радиохимический комплекс и иные устройства.

    Технические кадры клиники подготовлены для квалифицированной использования данного сложного оснащения, что подтверждается сертификатами ведущих компаний Siemens, General Electric, Philips и изготовителей аппаратов Teragam, Teratron, Kobalt.