Список болезней
Главные новости
Характеристика пластиковых окон
Сегодня нет иного материала, который бы заменил ПВХ при производстве оконных профилей. Все профильные рамы из ПВХ отвечают нужным требованиям качества. Теплопроводимость рам минимальна, т.е.
Переработка отходов пластика железа химикатов строительного мусора и др

Захоронение мусора осуществляется на полигонах, в подземных изоляторах и хранилищах, также промышленные отходы используют для заполнения карьеров при рекультивации.

Проводится активное освоение и внедрение производства без отходов, однако полный переход на безотходное производство на сегодняшний день считается неосуществимой мечтой.

Дисплазия у собак
Когда крупные суставы собаки подвергаются дисплазии, то получает развитие остеоартроз. Это связано с несоответствием трущихся друг о друга поверхностей, которое приводит к непозволительному давлению. 
Последствия маммопластики
Последствия маммопластики
«Делать или не делать?» - вот в чём вопрос... О, как мы все хотим быть красивыми! Порой ради этого женщина может даже лечь под нож... Глядя на знаменитых актрис, ставших гораздо красивее, чем прежде, не без помощи пластического хирурга, дамы начали задумываться о том, чтобы последовать их примеру.
Настало время купить долговечную офисную мебель
Практически во всех компаниях стоит всевозможная офисная мебель. С этим не поспоришь. В любом офисе стоят письменные столы, полки для документов, диваны для посетителей и так далее.
Архив новостей
  • Корректируй фигуру с помощью липосакции
  • Выбирайте ЗАГС и обслуживающий персонал для свадьбы не выходя из дома
  • Обследование и назначение лечения после рака молочной железы
  • Гипофиз
  • Двери из дерева: благородство, изыск, красота

  • Показать все
    Кадендарь
    «     Август 2013    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    Архив новостей
    Архив новостей
  • Тотальная недостаточность клапанного аппарата большой подкожной вены
  • При недостаточности клапанов большой подкожной вены
  • Лечебный и профилактический эффект у больных
  • В острой стадии венозного тромбоза
  • Повышая венозный тонус
  • Методика лечения тромболитической смесью
  • Перед началом трансфузии стрептокиназы
  • Тромболитическая терапия
  • Перед процедурой кожу тщательно протирают
  • Более выраженной, чем у гепарина, антикоагулянтной активностью отличаются гирудин

  • Показать все
    Подросткам помогает вакцинация против гепатита В.

    Подросткам помогает вакцинация против гепатита В.

       Учёными и врачами было подмечено, что большое количество детей подросткового возраста болеют на гепатит группы В, несмотря на прохождение полной вакцинации против этого недуга. В наше время заражение этой болезнью есть одной из глобальных проблем и отечественного, и мирового здравоохранения. Эта инфекция может пребывать в разнообразных формах и имеет много особенностей в развитии, что только усложняет борьбу с ней.

     

    ВООЗ наводит примеры, из которых становится очевидно, что в мире на сегодняшний день проживает 2 млрд. людей, инфицированных вирусом гепатита В. Также больше 300 млн. людей на планете – это постоянные носители поверхностного антигена этого вируса ( HBsAg ).

    Американские учёные, изучающие эту проблему не один год, опубликовали данные, согласно которым в США проживает около 1,5 миллиона людей, страдающих хронической формой гепатита В. При проведении исследований в Тайване учён ые обнаружили, что наибольшее количество случаев заражения этим вирусом в этой стране – это вертикальная передача (от матери к ребёнку).

    Хроническая форма этой болезни – большая проблема для здравоохранения почти всех стран мира. В Тайване ещё в 1984 году была запущена первая в мире программа вакцинации новорождённых, приведённых на свет зараженными гепатитом матерями.

    Ведущие авторы данного исследования (в частности Ли-Ю Ванг – доктор из медицинского колледжа в Тайбэе) считают, что гепатит В со временем может развиться в цирроз печени, рак (гепатоцеллюлярная карцинома) и к печеночной недостаточности у человека. Всё это неминуемо приводит к сокращению жизни человека.

    В мире вакцинация против гепатита считается эффективной и дающей хорошие результаты. В исследовании учёных взяли участие около 9 тыс.школьников, прошедших все этапы вакцинации.   Экспертами , в первую очередь, брались во внимание маркеры гепатита В HBsAG и анти- HBs , которые есть показателями наличия или отсутствия в организме вируса.

    В исследовании взяли участие подростки со средним возрастом 16 лет и 53% из них были мальчики. Все из подопытных проживали и учились в одном регионе – восточной части Тайваня.

    15 процентов учеников, которым регулярно делались привывки иммуноглобина и вакцинация, были носителями поверхностного антигена вируса гепатита В. Этот показатель оказался намного выше, чем среди тех детей, матери которых были больны этим гепатитом и которым на протяжении жизни вводили вакцину в соответствии с графиком. Это свидетельствует о снижении уровня заражения этим вирусом благодаря вакцине. Также учёные утверждают, что терапия во время беременности способствует снижению вероятности заражения младенца этим вирусом в будущем. Но следует помнить, что эффективность и безопасность данных методик ещё нужно доказать, проведя широкомасштабные исследования. И только потом такой вид терапии может быть рекомендован врачам.